* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 

Даете ли вы взятки?
Да 75%  75%  [ 12 ]
Нет 25%  25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 08:33 
Продвинутый новичек

Небольшой такой опросик. Нет? ДА? Почему?
Сразу про себя, иногда бывает. Нарушаю УК((

СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 12:00 
Самый крутой

Автомобиль: Приора
Очень спорный вопрос.
Кто ж тут признается?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:09 
Продвинутый новичек

отел бы я посмотреть на того, кто этого принципиально не делал...

Я признаю, что взятка - это зло, но если другого выбора нет, то что же делать?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 14:37 
Продвинутый новичек

По крупному как-то неводилось. Только по мелочевке, по сбербанкам бегать неохота.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:16 
Продвинутый новичек

Гаи (гаишники, ДПСники) жалуются, что после того как возросли штрафы, ужесточились меры пресечения, то им просто невозможно стало честно работать. Водители ссылаясь на кризис и безденежье, не хотят платить большие штрафы и дают взятки. Просто невозможно работать
"Мы смотрим на состояние машины, марку, год, на самого водителя, и решаем сколько брать. За несерьезные нарушения берем немного, а дальше раскручиваем по полной", жалуется сотрудник ГИБДД.
Мать-ТЕРЕЗА, МЛИН

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:23 
Продвинутый новичек

ГАИ и взятки есть и будут. Медицина и взятки есть и будут. Это необсуждается. Чем больше штрафы, тем меньше нарушать не будут. Мелкие нарушения, такие как превышение скорости (я их считаю мелкими) никуда не денутся, а те кто настоящий беспредел творит на дороге, никуда не денутся, те, кто сбивает человека, уходит от погони, тараня пару машин и получает за это 2 года условно. Куда они денутся?
Чем больше взятки, тем богаче сотрудники ДПС

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 13:11 
Начинающий

А на что по вашему жить сотрудникам ГИБДД? :mrgreen: Такие сказки бывают только в Нашей Раше...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:22 
Продвинутый новичек

Автомобиль: Ваз 2106, ваз 2114
Мне больше всего что интересно, чтобы туда попасть надо связи еще иметь.
Как в анекдоте про мента, что он уже занимает пятое место в списке форбс

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 12:29 
Начинающий

Автомобиль: Opev Vectra
Если и даю, то только по мелочи 100-200 рублей. Если что серьёзнее только через сбербанк!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 15:06 
Начинающий

Автомобиль: Lada
Правила нарушаю я редко, но иногда все-таки бывает, так что приходится платить.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 20:11 
Начинающий

Автомобиль: четверка и газель
как говорится "был бы человек,а статья найдется". Так и с машиной,при желании всегда можно оштрафовать. Возил свою картошку на продажу в Ростовскую область на каждом посту тормозили.Так вот чтоб не приставали просто клал полтинник в документы,кто брал,кто нет,зато даже в кузов никто не заглядывал. Вывод:полтинник в права и вези что хочешь :)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 19:48 
Начинающий

Автомобиль: Volvo
Взятки есть, были и будут. И зависит это во многом от менталитета народа. Но есть и ещё одна зависимость, самая важная для нашей страны, чувство когда тебе всё сходит с рук, или когда чаша весов со взяткой перекрывает возможное наказание. У нас менты останавливают водителя, не заметившего взмах жезла и дубасят его до полусмерти. Водитель пишет заяву на неродивых ДПС-ников, а они на него, и ему уже грозит срок до пяти. Где справедливость? Знаю по нашему районному участку - там каждый с каждым подмазан (ДПС-ник) Своего чуть что случиться само начальство отмажет и заступиться, обвинив водителя в ДАЧЕ взятки, а не офицера в ПОЛУЧЕНИИ. Если бы сажали за взятки с запретом дальнейшей работы в данной структуре, то я думаю было бы другое дело....

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 21:42 
Автомобильный Гуру

Автомобиль: Ford scorpio
наша милиция нас бережёт.сначала сажает,затем стережет...вот заметьте сейчас на краснознаменой мусора отгораживаются забором...глянькась ки какая архетектура нарисовывается... 1- а со двора это нельзя было сделать?2 - а от кого такие высокие заборы?а как гаеры ездят все видят приежая на автодром в гаи - там сразу видно что на такой машине до первого поста,если сам не на посту

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 22:32 
Продвинутый новичек

Вот в советском союзе было уважение к офицерам. Если ты офицер, ты должен вести себя как офицер. А у нас что? Примеры для подражания Гаишники, которые ездиют на иномарки. В гаи устроится надо столько бабла отдать. В ту же милицию. Посмотрел совесткий фильм - Сержант милиции называется. Такое ощущение, что на другугю планету попал сразу

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 10:21 
Автомобильный Гуру

понимаешь мр. зло как кто себя ведет так к тому и относятся...у меня с гаи нормальные отношения - я понимаю что стоять на дороге в не погоду не самое легкое занятие,и впринципе не домахиваются - документы посмотрят и даже предупреждения не делают (хотя мог бы и сказать что у меня ближний не горит когда в 4 утра меня остановил на пикете).как они будут находить ворованые авто,и выявлять пьяных за рулём не останавливая для проверки.и нам тоже мозги надо включать.ну а вот бухать в форме и в наглую наруашать всё что можно это как правело удел не простых ментов,а со властью,а тут уж простите наша ментальность - дадут чуть власти - ну надо же показать что она у тебя есть...- быдло!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:26 
Начинающий

Автомобиль: Рено
Нам пришлось один раз дать взятку, так как опаздывала в аэропорт с другом-иностранцем. Да и то не по своей воле. Когда гаишники увидели. что он иностранец потребовали у него бумажник и САМИзабрали ВСЕ ДЕНЬГИ из бумажника(((( Мне было очень стыдно за наших "офицеров". А тот иностранец до сих пор вспоминает с недоумением. Вот такие наши стражи порядка....

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 11:49 
Автомобильный Гуру

а зачем инспектору бумажник давать?темболее того кто не за рулем? :D .или Вы что то не договариваете или ... а был ли мальчик?... :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:48 
Продвинутый новичек

А читали роман Донцовой про взятку за убитого суслика чтоли. Вот менту повезло тогда, те сами к нему приехали

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 14:50 
Начинающий

Автомобиль: opel vectra
я за рулем уже почти 10 лет, но взятку так ни одному сотруднику ДПС не дала. Связано это не со скупость или жадностью или упрощением своей жизни, или потому что я не нарушаю ПДД... только по своим моральным убеждениям. Никому ничего не должна. Конечно, не удается совсем не нарушать, ремень безопасности я почти не пристегиваю, только в тех случаях, где считаю, что с ним будет безопасней. В случае если меня ловят и ожидают оплаты от меня "личной" или по квитанции, но часто отвечаю: "предоставьте доказательства". Моя личная безопасность - это исключительно мое личное дело. При знании правил можно обойти все правила. Был недавно случай, я превысила скорость на 18 км, когда практически мимо меня пролетел а/м иностранного производства со скоростью вдвое больше моей и административными номерами. Между собой сотруднику говорю, что ж их нельзя остановить? видимо потом его самого этого сотрудника в чем-то другом установят. Но и тут мне не пришлось давать взятку, я просто объяснила, что время, скорость не мои, фото и видеофайл моего нарушения отсутствуют, а его коллега в роли свидетеля не годен, так как является заинтересованным лицом. Такие дела, и всем советую, меньше нарушать, знать и соблюдать правила.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:34 
Начинающий

Автомобиль: Форд
Приходилось и не раз давать взятку. Всем понятно, что если нарушил, то платить по любому будешь, только по честному дороже и хлопотнее, и не нужно лукавить, что принципиально не даете. Говорят в Грузии в этом вопросе навели порядок. А у нас, как рассказывал один источник, менты берут, отстегивают своим начальникам, а те выше и выше... А упразднить их, то на дорогах совсем беспредел настанет - кто наглее, тот и прав.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 17:40 
Начинающий

Автомобиль: ВАЗ2110
Покажите мне водителя со стажем кто этого не делал.Просто легче и без задержек откупиться более меньшей суммой, чем заниматься всякими оформлениями.Правда сейчас стало опасно давать деньги гаишникам.Если попадется принципиальный, то за дачу взятки можно самому пострадать.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 00:04 
Начинающий

Автомобиль: Mercedes Vito, Chery Indis
Я уже не новичок в водительском мастерстве, езжу уверенно и ПДД практически никогда не нарушаю. Но было и ни раз что меня останавливали гаишники и пытались приписать какое-либо правонарушение, возможно потому что я женщина и посчитали что со мной это легче будет провернуть. Но борьба с гаишниками для меня уже года 3 как стало в какой-то степени хобби. В таких случаях я начинаю задавать им ряд встречных вопросов по ПДД и нормативным актам, которыми они должны руководствоваться в своей работе. Также бывает что спрашиваю их наличие сертификатов на используемое ими оборудование для видеофиксации нарушений. Зачастую какие-либо сертификаты и разрешение (типа постовой ведомости) у них вообще отсутствуют, а в ПДД и другие ихние н/а приходится их тыкать носом, так как большинство их не знает. В итоге обычно дело заканчивается фразой "счастливого пути, проезжайте!", особенно если они продолжают со мной общение, на что я им сую ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства либо о необходимости воспользоваться юридической помощью. Так что я лучше час времени потеряю чем инспектору ДПС заплачу взятку (хотя бы еще потому, что дача взятки тоже уголовное дело), уж лучше в суде потом оспорю протокол и постановление.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 17:44 
Начинающий

Автомобиль: x6
Приходилось пару раз в жизни давать взятки за встречку. Но последнее время не нарушаю и поэтому соответственно не даю взяток.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 

Автомобили и автосалоны Воронежа