* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знак "начинающий водитель"
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 18:21 
Начинающий

Автомобиль: Вазик
С 1 марта 2009 года вводится специальный знак для начинающих водителей...

Кто что думает? предусмотрен ли штраф за то, что несоблюдается это правило? Я в штрафах не видел, но люди смотрю вешают этот знак

Заголовок сообщения: Re: Знак "начинающий водитель"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 18:58 
Начинающий

Автомобиль: Kia
Не слышала даже о таком знаке. Как он выглядеть должен? У меня на стекле обычная наклейка "Осторожно, первый раз за рулем!"

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 20:56 
Начинающий

Автомобиль: четверка и газель
у меня жена пошла учится,придется вешать. Не солидно как-то водителю с восьмилетним стажем цеплять такой знак,но пока не куплю ей отдельную машину придется ездить так :|

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 20:10 
Начинающий

Автомобиль: Subaru Forester
Санкций за его неприменение не предусмотрено. Но, давайте будем благоразумны. Мне он не нужен - я более 15 лет за рулем, но моя жена этим летом поехала впервые, и часто ездит на моем Subaru, хотя у нее есть своя "фигушка" - Honda Fit. Я не ощущаю никакого ущерба своему самолюбию от того, что у меня теперь на заднем стекле висит восклицательный знак. Умный водитель воспринимает это как предупреждение, что впереди новичок, и от него можно ждать неожиданностей, и надо быть готовым ко всему. Ну, а дураки... они и раньше считали считали чуть ли не доблестью "зафакать" бедного курсанта на учебной машине, замешкавшегося на перекрестке, не пропустить санитарную машину, подрезать бедную девчонку, чуть ли не впервые севшую за руль. Для них есть только один аргумент - бейсбольной битой по конечностям, или по стеклу (эй, шучу я - это мои фантазии...).
Короче - я, как и вы, не испытываю никакого уважения к нашим насквозь продажным органам ГАИ, но эта мера - здравая, и я ее поддерживаю.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:08 
Начинающий

А я езжу с таким знаком и не замечаю, что на меня пальцем показывают! Да, я начинающий водитель, да, я многого не умею, поэтому долго соображаю, медленно езжу и не лезу на рожон. Моя собственная жизнь (а также здоровье моей машинки) мне дороже дешевых понтов. Кстати, лично ко мне довольно часто на дороге относятся с пониманием. в конце концов, все такие были.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 21:52 
Начинающий

Автомобиль: Тойота
Штрафы за неиспользование знака не предусмотрены. Но многие новички не пренебрегают им. Я думаю, это оправдано. Если передо мной машина с таким знаком, я внимательнее слежу за ее движением и стараюсь держаться подальше.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:36 
Автомобильный Гуру

Автомобиль: Ford scorpio
у меня висит...мне как то покакать на тех кто пальцем тычет,а умный дистацию выдержит больше...(я например выдерживаю к тем у кого знак и бамперов нет) - тормозит резко от неопытности да и откат может быть - про откат ещё и на другой авто сядешь - особености сципления,задний передний привод...короче дистанцию надо держать всегда - а кто влезть хочет - вкл. дальний пусть кайфует...а вот у кого бамперов нет от этих вообще ждать не понятно чего...новичек хоть по правилам может поехать,а эти ... какая разметка?какие повороты? - это уже культура,а знак идиот за рулем ещё не придуман - придумано только средство борьбы - бита!!!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:53 
Продвинутый новичек

Автомобиль: Ваз десятка
Береженого бог бережет. Я помню как первый раз на машине отца в универ приехал. Парковаться не умел, с буквой У (отец повесил), на грязной машине... С багажником на крыше ржавым. Долго парковался, потом одногрупника попросил. Вот смеху у тех кто на улицу курил было то. Вот поэтому я с уважением отношусь к ученикам.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 16:13 
Автомобильный Гуру

Автомобиль: Ford scorpio
да наверное все кто учились а не купили с пониманием относятся...хотя иногда бесит,не ученики а те кто учат - один раз аварийную ситуацию девочка создавала мне - ух убил бы того кто рядом и учит ямы обьежать...пусть сначала водить прямо научится!!!едет медленно,подбородок над рулём (как она в зеркала смотрит?),глаза на выкате и в час пик...ну вот есть ум у того кто учит?сначала посадке надо обучить!!!а самое страшное что она уже с правами на наглухо тонированой нексии

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Автомобили и автосалоны Воронежа