* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 18:17 
Начинающий

Ребенок пять лет, очень любит кататься на машине и именно спереди. По дворам катает его только мой сын, тоесть его брат двоюродный. По дорогам так сказать общего пользования не возит. Я вообще против даже дворов. Поэтому меня мучает вопрос - со скольки лет можно перевозить ребенка на переднем сидении?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 08:39 
Начинающий

Автомобиль: Ланос
Вроде как если в сидении детском то можно, разрешено на хоть с самого рождения. В автомобилях, снабженных подушками безопасности, нельзя перевозить детей лицом против движения на местах с подушками.
В некоторых машинах даже картинка есть специальная на козырьке, если имеется подушка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 08:47 
Продвинутый новичек

Автомобиль: Ваз десятка
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:34 
Самый крутой

Офигенно исчерпывающий ответ.
Все банально просто, нужно всего лишь заглянуть в ПДД, там в принципе все есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 01:37 
Самый крутой

Автомобиль: Приора
Считаю тему можно закрывать))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 02:07 
Начинающий

Автомобиль: Mazda
На переднем сидении можно возить с 12 лет, но если ребенок ниже 145 см, то на переднее сидение его садить тоже не стоит

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:37 
Начинающий

Автомобиль: ВАЗ
А мне вот что интересно: у нас хоть кто-то возит, например, 10-11 летнего ребенка в детских креслах, как того вообще-то требует закон? Кстати, нас по поводу его отсутствия даже гаишники не делали замечаний, хотя в школу малую часто подвозим.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 13:26 
Продвинутый новичек

Автомобиль: Фабия
РоманБ писал(а):
А мне вот что интересно: у нас хоть кто-то возит, например, 10-11 летнего ребенка в детских креслах, как того вообще-то требует закон? Кстати, нас по поводу его отсутствия даже гаишники не делали замечаний, хотя в школу малую часто подвозим.

Вы правы, детей школьного возраста (даже первоклашек) в детских автокреслах у нас никто не возит. Это касается не только личных автомобилей, но и такси.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:48 
Начинающий

Автомобиль: хюндай гетц
Я вообще против, чтобы дети впереди ездили. Пусть ребенок сидит на заднем сидении, пристегнутый, так намного спокойнее и безопаснее. А вообще, можно ездить спереди с 12 лет либо по достижении роста 150 см.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:12 
Начинающий

Автомобиль: ВАЗ
Игорь писал(а):
РоманБ писал(а):

Вы правы, детей школьного возраста (даже первоклашек) в детских автокреслах у нас никто не возит. Это касается не только личных автомобилей, но и такси.

Интересно, а что будет, если потребовать у таксиста детское автокресло установить? У них вообще как - оно должно быть где-то или нет? И может ли, наоборот, таксист отказаться везти пассажиров с ребенком?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 10:32 
Начинающий

Автомобиль: рено
РоманБ писал(а):
Игорь писал(а):
РоманБ писал(а):

Интересно, а что будет, если потребовать у таксиста детское автокресло установить? У них вообще как - оно должно быть где-то или нет? И может ли, наоборот, таксист отказаться везти пассажиров с ребенком?

по поводу автокресел, щас дети в 12 выглядят лет на 16, так что еще попробуй такого ребенка усадить в детское автокресло. но вообще таксист обязан установить детское кресло по требованию, на сколько я знаю, но это в приличных такси. при вызове таксиста вы можете предупредить оператора, что вам нужно детское кресло. правда если вы ловите таксиста с улицы, то тут уж он вам ничего не должен, может и отказаться - хотя таких случаев на своей памяти я не припомню. я езжу только на такси от фирм, так как и гарантия есть, что вы хоть приедете к месту назначения, мало ли психов за рулем пойманных машин, да и цены таксисты от фирмы так не дерут, как обычные. всегда выбираю с сайта vse-taxi.com. даже когда приезжаю в другой город, можно выбрать каталог такси других городов.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:23 
Начинающий

Автомобиль: Mercedes Vito, Chery Indis
Я свою дочку (4 года) сажу на переднее сидение в детском автокресле. И мне гораздо удобнее ездить если она сидит рядом, а не сзади, я за ней наблюдаю и ей интереснее ехать, поэтому меньше криков во время движения в отличии от перевозки ее в автокресле сзади. А по ПДД - в автокресле ребенка разрешено садить спереди в любом возрасте, но без него - с 12 лет либо при росте от 145 см. Т.е. если везете маленького ребенка в такси без автокресла, то лишь на заднем сидении рядом с вами.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 12:35 
Начинающий

Автомобиль: БМВ Х6
Меня больше интересует, как себе представляют наши уважаемые власти 12ти летнего ребенка в детском автокресле...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 08:49 
Начинающий

Автомобиль: Зверь
ЕгорОм писал(а):
Меня больше интересует, как себе представляют наши уважаемые власти 12ти летнего ребенка в детском автокресле...

С 12 лет автокресло для детей не требуется, да и дети бывают разные, кто то за десятилетнего сойдёт, а кто то и на все 14 выглядит.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 17:24 
Начинающий

Автомобиль: Nissan
ЕгорОм писал(а):

Это точно, особенно если ребенок очень-очень плотненького телосложения. И просто не может поместиться в специальное сидение.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:04 
Начинающий

Автомобиль: Hunday
Ездить впереди детям можно. Другое дело, что место рядом с водителем не самое безопасное в машине. Исследование американского издания Pediatrics показало, что больше половины ранений и смертей детей до трех лет в машинах во время ДТП можно было избежать, если бы детские кресла устанавливались на заднем сиденье. Причем, не слева или справа, а по центру. Сотрудники издания установили, что риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда (за водителем) составляет 31%, с правой стороны – 41%, а по центру – 28%.
Так что, хотя ПДД этого и не запрещают, лучше возить ребенка сзади по центру. И всегда правильно пристегивать.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 09:25 
Начинающий

Автомобиль: Зверь
pikurs писал(а):
Ездить впереди детям можно. Другое дело, что место рядом с водителем не самое безопасное в машине. Исследование американского издания Pediatrics показало, что больше половины ранений и смертей детей до трех лет в машинах во время ДТП можно было избежать, если бы детские кресла устанавливались на заднем сиденье. Причем, не слева или справа, а по центру. Сотрудники издания установили, что риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда (за водителем) составляет 31%, с правой стороны – 41%, а по центру – 28%.
Так что, хотя ПДД этого и не запрещают, лучше возить ребенка сзади по центру. И всегда правильно пристегивать.

О чем вы говорите, у нас большинство, вообще возят детей не пристегнутых, а детские кресла, если и стоят, то не для безопасности детей, а для дяди гаишника. Менталитет нужно менять в первую очередь, тогда и вопросы такие не будут задаваться про перевозку детей на переднем сиденье.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 20:09 
Начинающий

Автомобиль: БМВ Х6
Егор писал(а):
ЕгорОм писал(а):

С 12 лет автокресло для детей не требуется, да и дети бывают разные, кто то за десятилетнего сойдёт, а кто то и на все 14 выглядит.

Вот об этом и речь... ДА и попробуйте усадите ребенка 10-12 лет в такое автокресло... Понимаю, что безопасность требует этого, но все же... Не стоит доходить до абсурда...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 11:48 
Начинающий

Автомобиль: ваз
посмотрите здесь, там собрана полная законодательная базе по этому вопросу, кроме того дают, советы, что делать если вы не пристёгнуты, а вас остановило Гаи.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:32 
Начинающий

Автомобиль: Kia Rio
Там есть ограничение по росту и возрасту. По-моему, 120см и 8 лет. Но это надо уточнить...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 14:58 
Начинающий

Автомобиль: Mazda
С 12 лет - 100%!

Автомобили и автосалоны Воронежа