* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двигатель
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 17:01 
Начинающий

Автомобиль: Тойота Королла
В моей Королле что-то начал стучать двигатель. В чем может быть причина и в какой сервис обратится чтобы ее устранить?

Заголовок сообщения: Re: Двигатель
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 17:11 
Начинающий

Автомобиль: BMW
Нужно провести диагностику автомобиля на автосервисе и только после этого вы сможете узнать причины стука в двигателе (диагностику можно провести вот в этом https://tmcclub.ru/diagnostika автосервисе). Я бы рекомендовал не затягивать с диагностикой, потому что это может плохо кончится, а точнее может привести к очень серьезной поломке двигателя

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:45 
Начинающий

Да в любой едь в чем проблема не объясню, сам не автослесарь.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:19 
Начинающий

Это в сервис надо, потому что причины разные могут быть, с ходу сложно сказать.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 12:13 
Продвинутый новичек

Автомобиль: хаммер
ibesti1 писал(а):
В моей Королле что-то начал стучать двигатель. В чем может быть причина и в какой сервис обратится чтобы ее устранить?

Советую вот этот сервис, я всегда именно тут https://www.fleet-service.ru ремонт и обслуживание автомобилей TOYOTA делаю, когда в этом появляется необходимость. Потому что мастера там квалифицированные, с большим опытом, соответственно, всегда оперативно проблемы решают. Кроме этого, цены там адекватные, поэтому рекомендую.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:32 
Начинающий

Автомобиль: Датсун
ну что поделать, так бывает! на сто его надо))

СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 11:45 
Начинающий

Автомобиль: MITSUBISHI
МАСТЕР-ШЛИФОВЩИК, МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ГБЦ, УЧЕНИК В ЦЕХ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ
ТРЕБУЮТСЯ СОТРУДНИКИ!!!
В связи с расширением штата в цех металлообработки требуются:
- шлифовщик;
- мастер по работе ГБЦ;
- ученик на станок по шлифовке коленчатых валов.
График: 5/2, с 9 до 18 ч.
ЗП: от 30000 руб. (оклад + %), выплата 2 раза в месяц.
Опыт работы, коммуникативность и умение работать в коллективе - приветствуется.

О нас:
ВК: https://vk.com/motorbox36
Instagram: www.instagram.com/_motorbox/
Сайт: https://www.motorbox.su/

Телефон: 7 (905) 653-77-88
https://vk.com/id42364005

СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 00:06 
Начинающий

Пара моих знакомых порекомендовали мне одного человека (имя не буду афишировать), который занимается контрактными движками и может посмотреть. Скажу одно. Там серьезный энтузиазм с Субару. Кто знает, тот поймет. Репутация и отзывы очень хорошие, договорились на том, что сорвет поддон, а там поглядим. Записался на "прием", приехал.
Сначала механик слушал двиг ухом, потом в ход пошел фонендоскоп, яснее ничего не стало. Срываем поддон. В поддоне кроме грязи и дерьма плавают куски чего-то, плавает резинка от сальника (скорее всего передний сальник коленвала, т.к. он течет), однако, так прогнозируемой мной металлической стружки или пыли не было. Ок, срываем бугеля, смотрим на коренные вкладыши. В это время появляется сам хозяин сервиса. Первый вкладыш — нормальный, второй — нормальный, третий и четвертый — нормальные! На лицах этих людей искреннее изумление, да есть небольшой износ, но это не выработка даже, пальцем не ощущается. Компрессия, кстати, в норме — 13 очков везде. Парни разводят руками — мол по-любому это масляная компрессия уже, 400 000 — все дела. Кажется срывали один шатунный с первого цилиндра, но врать не буду, уже просто не помню. Надо сказать, что поршни находятся в таком положении, что толком рабочие поверхности цилиндров толком не видно, только первый поршень прошел половину рабочего хода и виднеется цилиндр.
Парни уходят перекурить. Возвращаются. И как вы думаете? Да-да, угадали, начинается втер про то, что движку трындец ("…Это же очевидно!"), надо или капиталить (за 25 работа + 10 китайские детали), или заказывать контрактный 4E-FE (за 37 двиг + 11 установка). Не вращая коленвал, парни смогли усмотреть (!) отсутствие хона в цилиндрах, "…а это говорит, что даже если он еще полуживой, то скоро точно сдохнет". Но как они это сделали? о_О…It's a magic…
Итог. Я попадаю или на 35 000 с китай-ремонтом или на 48 с новым овощным 1.3 4E-FE.
Что же выбрать? Да за такие деньги я могу летом заказать 4A-GE и засвапить серьезный мотор со всеми вытекающими. Сперва я был огорчен, т.к. эмоции захлестнули, а потом я понял, что мне просто ссут в уши и разводят на бабло, причем бессовестно. Поэтому я сказал "Собираем все назад, а мне надо подумать" чем вызвал уже огорчение противоположной стороны. Если до этого со мной шутили и смеялись, "откровенничали" и описывали все прелести контрактных свап-проектов, то после моего решения все дружелюбие резко закончилось. К ним приехал какой-то крендель, они перевели свое внимание на него.
Сдуру я не кинул в машину новое масло, тупо забыл. Но хотя бы с подсушкой герметика тут было все нормально, собрали выкатили во двор и я покинул на 3 часа сей храм с целью смотать домой, поесть и притащить новое масло, чтобы хотя бы за него не платить. На обратном пути к сервису, а был уже вечер, мои друзья директор + механик ехали мне навстречу, но сделали вид, что не заметили, или просто решили продинамить. Так что я притопал к пустому сервису (хотя бы открытому), 20 минут подождал их, залили привезенный мной ZIC 10W-40 и я вернулся домой. Как назло в тот день пошел первый снег, а я был на летней лысой резине, так что ехал аккурааааатенько.
Планировал при замене масла основательно промыть двиг, но не пришлось, так что промывка так и осталась стоять на полке, ждать лучшего времени. Масляный фильтр взял тойотовский, но на момент покупки я еще не знал, что вроде как лучше брать их дорогие фильтра, у которых только цифры в артикуле. В моем и цифры, и буквы. Думаю пока сойдет.
Буквально через пару дней получается встретиться с мотористом — тестем моего друга. Правда пришлось ехать к нему с моего северного конца города (а я живу даже за городом) на южный =) Моторист от услышанного просто офигел: "Как навесное даже не снимали?! Щас мы снимем". Надо сказать, что мужик работает не в сервисе, а просто на дому. Неспешно все осмотрел, послушал, сорвали ремни, увидели, что генератор тупо прикручен на одном болте да еще и кое-как. В общем оставив двиг без генератора, держа в руках ремни мы попытались найти стук. Не нашли. Вердикт — генератор!
Через неделю мой брат нашел мне своего человека, с которым хорошие отношения и доверие, и, который мог бы взглянуть на мою беду =) Доехал до человека — поломка с генератором не оправдалась, проделали все вышеописанное, стук движка прослушивается. А за 2 дня до этого начала мигать лампочка давление масла. Вообще, сравнивая звук того, как запускается мотор на Тойоте и на моих Жигулях, понимаешь, что разница есть. Жигули заводятся мягко и без посторонних шумов, тойота секунды 2-3 стучит и светит лампой давление масла. Так что мы скумекали, что, все таки, наверное, это — маслонасос.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 16:49 
Начинающий

Автомобиль: Audi A3
в королле? а вы на СТО были?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 17:23 
Продвинутый новичек

Автомобиль: киа
Я одно время сам пытался привести двигатель в рабочее состояние, хоть и неплохо разбираюсь в автомобилях, но опыта всё же не хватило, так что пришлось искать нормальный автосервис, который бы помог с этим вопросом. Обратился в автосервис «1-й Километр», здесь мне сделали ремонт гбц в Минске . Тут мастера опытные, квалифицированные, все сделали качественно и быстро, я всем остался доволен.

Автомобили и автосалоны Воронежа