* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Audi А6 седан?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 22:15 
Начинающий

Автомобиль: Audi A6
Купил Audi A6 седан «горбатую». Много знакомых мне говорят, почему не в универсале. Грузы я не вожу, только «попу». Скажите, неужели в универсале лучше, и по каким показателям? :?:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 15:55 
Начинающий

Автомобиль: Hyundai Accent
Это дело исключительно вкуса! Я бы "попу" возила исключительно в седане )). Универсал - рабочая лошадка. А по показателям они абсолютно одинаковые. Разница только в величине багажника.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 12:40 
Начинающий

Автомобиль: Subaru Forester
Тот, кто хоть раз имел в собственности достойный универсал, никогда больше не возьмет себе в качестве единственного автомобиля "поповозку". Достоинства - в самом названии. Недостатков, в том числе и в комфорте относительно седанов - не замечено. Зато при выездах на природу разложил задние сиденья в пол, засунул надувной матрац - никакой палатки не надо. При перевозках детской коляски, крупной собаки, габаритных покупок из магазина - нет проблем!
Быдляцкое российское мнение о якобы большей "престижности" седанов никто на Западе не разделяет, а они там - не дураки.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:39 
Начинающий

А я выбрал седан и ни капельки не жалею.
Мне нужна была машина с большим багажником, хетч отпал сразу, а универсалы просто не люблю. в плане холодильников никогда не буду возить, есть на чем их возить. И даже если бы не было на чем возить взял бы седан.
Минусы универсала заключаются в том что:
1. В плохую погоду жопа грязная сразу, есть дворник это хорошо но это не достаток кузова универсал.
2. И лично мое мнение при открытии багажника проветривается весь салон. если летом пол беды , то зимой это актуально.
и еще нужно определится для каких целей нужна машина, возить постоянно крупногабаритный груз, а пасажиры топают пешком, или путешествия на речку море, вылазке, где авто используется для превозке пасажиров, + хлам в багажник.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:26 
Автомобильный Гуру

Автомобиль: Ford scorpio
в универсале холодней зимой из минусов,да и цены при дтп повыше,так же как и самого универсала, а остальное только плюсы!я не понл только почему у кавбоя хетч отпал сразу...у меня хетч.влазиииииит....даже полку не поднимал и сиденья не складывал- пол кухни занимает при разгркзке (кухня у меня 16 квадратов)не в один седан не запехнешь столько,музыка в седане убогая изначально сабу там ключи трясти не к чему,да и вообше понта от седана не вижу...я себе расматривал только универсал или хетч,на джип бабала нема (надеюсь временно) от уневерсала отказался - холодно и страшно как подумаешь про запчасти на кузов...редкие...да и на б\у рыке универсала пробег будет на порядок выше,а вот с новыми у нас как не знаю.на западе на 15% дороже универсалы.а седаны помоему вымерают...какой в них смысл?сантиметры не удобства при парковке и т.д....

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:46 
Продвинутый новичек

Я тоже люблю сараи.. У меня душа дачника..

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 18:21 
Начинающий

Автомобиль: ВАЗ-2111
Спор на тему "седан или универсал" не имеет смысла, каждый выбирает автомобиль, исходя из целей, для которых собирается его использовать. Я тоже однозначно за универсал, чтобы, выехав на природу, чувствовать себя комфортно. И транспортировка холодильника/стиральной машины тоже актуальна. Плюс сугубо личные предпочтения - нравится большинство универсалов на вид.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:31 
Начинающий

Универсал по моему дороже, может логика такова, что это может быть круче

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 11:59 
Автомобильный Гуру

Автомобиль: Ford scorpio
универсал дороже потому, что в нем металла больше в кузове, а он дороже - вот и 15% разницы цены. это только в России, что круче, то дороже, а вообще есть норматив себестоимости плюс проценты равно цена.... себе в убыток делать авто глупо, так же как и выпускать не крутые или крутые авто.есть отдел который согласно спроса и планирует каких и сколько, на какой рынок... там люди не с купленым высшим по знакомству на работу попали...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 09:18 
Продвинутый новичек

Я вот себе все хочу ауди 100 в 45 кузове. Да и запчасти дешевле намного, а машина впринцыпе таже самая

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 14:47 
Начинающий

Автомобиль: Nissan
Я бы порекомендовал универсал. В него столько влезает, это класс. Мало ли что в жизни бывает?
Минус седана это быстро пачкающееся заднее стекло и полка, которая слетает на лежащих полицейских.
Плюс - удобно спать, экономия на гостинице в поездках на море.. А если у вас есть собака или какая еще живность, то надо брать сарай, а не седан

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 14:47 
Начинающий

Автомобиль: Nissan
Я бы порекомендовал универсал. В него столько влезает, это класс. Мало ли что в жизни бывает?
Минус седана это быстро пачкающееся заднее стекло и полка, которая слетает на лежащих полицейских.
Плюс - удобно спать, экономия на гостинице в поездках на море.. А если у вас есть собака или какая еще живность, то надо брать сарай, а не седан

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 13:08 
Начинающий

Автомобиль: ауди
Посимпатии мне конечно седан очень нравится,но по внутреннему обьёму унивеерсал на много превосходит своего колегу,очень удобно иметь такую машину в семье!А седан относится к представительному,бизнес классу!!!

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 11:29 
Начинающий

Автомобиль: Alfa Romeo
Конструктивно седан и универсал абсолютно одинаковы. Все различие сводится к различным кузовным панелям задней части. Если большой багажный отсек вам не нужен, то смело берите седан. Да и при наших зимах это удобнее. Достаточно зимой один раз залезть в багажник универсала и салон моментально выстужается. Седан этого недостатка лишен.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:40 
Начинающий

Автомобиль: хонда акорд
Все модели Audi до 2015 года
http://go-go.com.ua/article/908-audi.html

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:11 
Начинающий

Автомобиль: Mersedes Bens E200
Очень красивая машинка)) Ну что писать про такую машину... обалденная одним словом. Ведь на подобных машинах реально ошущается разница, потому как глобальных отличий не особо много.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 22:32 
Начинающий

Автомобиль: BMW
Что вообще можно сказать об Ауди A6, вот эта статья мне понравилась http://avtopalitra.com.ua/audi-a6-xarak ... i-i-dizain , как сказано, что это золотая середина между Немецкими мировыми брендами. Меня лично впечатлила модель в кузове седан с двигателем 3.2 FSI с автоматической коробкой переменных передач, к сожалению у самого такой нету, друг давал покататься. На счет универсала, для меня немного неудобен в связи с немного иной обзорностью, и просто не могу привыкнуть к размерам, а так я думаю личное дело каждого что выбрать, главное что машина надежная.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:21 
Начинающий

Автомобиль: BMW X5
А я бы брал лучше универсал.
Универсал более функциональный, можно что-нибудь перевезти, кого-нибудь.
Ну конечно если у тебя много денег , то лучше конечно седан:)
Это безусловно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Автомобили и автосалоны Воронежа