* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мицубиси - идеальное соотношение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:31 
Начинающий

Моя первая машина, была мицубиси лансер 1993 года, я на ней отъездил за 4 года 180 000 км. Единственная затратная поломка, которая у меня случилась - замена распредилителя зажигания (150 у.е.) рычаг подвески менял раз в год, передние амортизаторы один раз, задниевообще не менял.
по мне так машины лучше в соотношении цена и качество, чем мицубиси нет

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 09:44 
Самый крутой

Автомобиль: Приора
Как любитель отечественных тазиков, скажу, что повезло..

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 11:39 
Автомобильный Гуру

Автомобиль: Ford scorpio
зато тому кто потом возьмет этот авто вложится придется и он будет другого мнения о этом авто...так сколько ты смотал со спидометра при продаже?1993год - наверное максимум что заявил 94тыс км? :D

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:23 
Начинающий

Автомобиль: Opel
Конечно, японское качество это отлично и Ваша Мицубиси достойна признания, но вот цены на запчасти все-таки кусаются по сравнению с немцами, поэтому я отдаю предпочтение немецким автомобилям тут соединяется и качество и доступность в ремонте.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:45 
Начинающий

Автомобиль: Lanos
Да ну что вы, где вы видели немцев с дешёвыми запчастями и обслуживанием? Да и ломаются японцы реже, так что тут, как ни крути, а дешевле выходит японская машина.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:47 
Начинающий

Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Проехал на своем Митсубиши Лансер сорок пять тысяч. На свои деньги машина неплохая, ремонтироваться пока не приходилось, а вот ТО у официалов очень уж дорогие, поэтому с гарантии быстро спрыгнул.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:13 
Начинающий

Автомобиль: ВАЗ 2106
Anipych писал(а):
Проехал на своем Митсубиши Лансер сорок пять тысяч. На свои деньги машина неплохая, ремонтироваться пока не приходилось, а вот ТО у официалов очень уж дорогие, поэтому с гарантии быстро спрыгнул.

Вообще, всех кого я знаю, проходят только первое ТО у официалов, а следующие делают сами - ничего сложного там нет. Исключение - дорогие тачки, которые лучше держать на гарантии. А вообще, Митсубиши - отличные авто, но дороговизна запчастей и сервиса не всем по душе.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 10:22 
Автомобильный Гуру

ребят,вроде все взрослые люди,а откуда то берете мифы о надежности не точто бренда,но еще и автопрома по нации...а такой факт как эксплотация каждым человеком индивидуальна.кто то грузит и бегает,а кто то только моет и молится...то что япония меньше и авто попавшие сюда из германии и из японии имеею одинаковый пробег на одометре, а по факту разный я не отрецаю,но если брать марки авто,то тут порше самый надежный авто по статистике,так же как и кабрики будут тоже вверху надежности по статистики.статистика считае годы, а не километры.если брать, обзавем гост, то самое высокое требование к авто в амереки, и те же япы для америки и отзывы о наших копейках с заголовком 1 000 000 км без ремонта движка...здессь речь идет о отзыве владельца о митсубе. ТАК СКОЛЬКО СКРУТИЛ ПРИ ПРОДАЖЕ?. - вот если человек ответит честно,то я думаю и Ваши стереотипы о надежности по нации рассеятся.по гарантии мазда хуже форда,кашкай вообще уродство в плане поломок.вот и получается мое мнение что япы по сути не очень то и хорошие авто...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 10:35 
Автомобильный Гуру

Anipych писал(а):

а ты не пробовал уточнить что именно дорого?расходники можешь покупать где угодно и привезти сертифмкат на них,возьмут в работу.по стоимости нормо часов - не отличается от любого не дилерского сто. то что Вы не разбираясь в авто повелись на то что Вам порекомендовали,ну извините...рекомендовано каждый сезон балансировка,где то что то прафилактически помазать,но это не обязательно.и впринципи дастаточно у дилера менять только масло что бы сохранить гарантию на движку,а не на все авто.то что Вас не предупридили или Вы не поняли что если есть жалоба по которой делается диагностика шире базовой ТОшной и она не адекватна - то платите ВЫ!если адекватна - завод!ишь эксплотаторы,хотят что бы люди им бесплатно что то делали...вникайте в то что РЕКОМЕНДОВАНО, а ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! и не все так дорого...(ну не считая кондея - там фильтр в районе 1200 стоит и работа,ну и зачем вы брали авто с кондеем если вам дорого на него раз в 20 000 2 000руб)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:19 
Начинающий

Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Официальный дилер "Митсубиши" - компания "Нико". У них дорого все: комплектующие, запчасти, стоимость нормочаса. Мнение это не только мое, не только в том городе, где я обслуживался. Речь идет об Украине, в частности Луганске и Донецке. При этом, если они тебя обслуживают не по гарантии, предоставляется серьезная скидка. Но даже с ее учетом, выходит дороже, чем на других приличных СТО. Вот так вот у нас)).

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 14:17 
Автомобильный Гуру

на гарантии авто или нет где я работал не имеет значение,у нас было наооборот,если по ТО, то нормочас стоил 35 баксов, если просто к примеру колодки махануть то 70 доларов час.но я работал на форде,самое широчайшее то на фокуса у нас было если не ошибаюсь 400 баксов это все фильтра,масло фильтр,перед колодки с чистой и обсл. торм механизмов,балансировкой заправкой кондея,мойкой радиаторов.тоесть часа 3 с авто занимаешься. цена работы и запчастей...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:23 
Начинающий

Автомобиль: ВАЗ-2111
Говорить о марке в целом смысла, мне кажется, нет, поскольку все зависит от жизненной истории конкретного автомобиля. Если он убит в хлам, то сыпаться будет, как ни крути. Из Мицубиси очень нравится Galant/Legnum, машинка вместительная, симпатичная и практичная; а также старый "квадратный" Pajero - этакий неубиваемый внедорожник.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 11:43 
Начинающий

Matador писал(а):
ребят,вроде все взрослые люди,а откуда то берете мифы о надежности не точто бренда,но еще и автопрома по нации...а такой факт как эксплотация каждым человеком индивидуальна.кто то грузит и бегает,а кто то только моет и молится...то что япония меньше и авто попавшие сюда из германии и из японии имеею одинаковый пробег на одометре, а по факту разный я не отрецаю,но если брать марки авто,то тут порше самый надежный авто по статистике,так же как и кабрики будут тоже вверху надежности по статистики.статистика считае годы, а не километры.если брать, обзавем гост, то самое высокое требование к авто в амереки, и те же япы для америки и отзывы о наших копейках с заголовком 1 000 000 км без ремонта движка...здессь речь идет о отзыве владельца о митсубе. ТАК СКОЛЬКО СКРУТИЛ ПРИ ПРОДАЖЕ?. - вот если человек ответит честно,то я думаю и Ваши стереотипы о надежности по нации рассеятся.по гарантии мазда хуже форда,кашкай вообще уродство в плане поломок.вот и получается мое мнение что япы по сути не очень то и хорошие авто...

Разговор-то не идет о чьем-то национальном автопроме в целом. Ну нафлудил кто-то, да и бог с ним, с убогим. Разговор конкретно о Мицубиши Лансер. Я лично тоже считаю, что в своей ценовой категории это лучшая машина, да и по отзывам владельцев других моделей Мицубиши, Лансер - наверное самая удачная модель этой компании. Хотя сравнивать авто, купленное с рук, как минимум смешно, если не сказать глупо. Я веду речь о новых авто. А за перемотку спидометра у тех же япошек предусмотрено уголовное наказание. Так что у нас законы действительно очень либеральные - никто не сомневается, что сматывали, всех интересует вопрос - сколько.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:11 
Автомобильный Гуру

позвольте не согласится. - меня изначально ездовые качества не устраивают в мице лансер... жесткая она. за такие же деньги лично я взял бы фокуса с коженым салоном, именно в коже усестся можно ( регулировки шире) удобно и мягче. ну и движку подобрать там тоже не проблемма под себя. вообще + форда это то что не комплектации а опции допом можно заказывать - какие хочешь. тайота корола помолчу, так как камри выше классом а ... короче мое мнение форд если средний класс или деньги считаешь, ауди лексус если комфорт.бмв, альфы и т.д покупают под характер. а мазда, мица,фольц, тайота - зажрались. ну не соответствует цена, качеству. берут внешностью.... или форд молодец...(хотя мазда это форд... странно).

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:10 
Начинающий

Автомобиль: ваз
кто бы что не говорил, но по своему опыту могу сказать,что больше старых митсубиши я брать не буду. хоть машины и хорошие, но запчасти стоят как к новым. там более, что все японские машины рассчитаны на определенный срок "жизни".и если уже что то ломается, то ломается по принципу домино. сейчас у меня галант 2000г. классная машина, но чуствую, что надо продавать, пока ремонт не понадобился.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 02:42 
Начинающий

Автомобиль: mazda3
Хороший автомобиль,но брать машину 12-15 летней давности не считаю целесообразным.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 00:59 
Начинающий

Автомобиль: mazda
Мицубиси это хорощая машина на ней будешь ездить год два пять изменений не почувствуешь и внешность хорошая и характеристики хорошие так что машины у них класс если кто то здумывается купить Мицубиси или нет мой совет купить и не пожалеете

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 14:22 
Начинающий

Мицубиси далеко не идеальное соотношение.Нужно с чем-то сравнивать,это хорошо что Вам пришолся по душе данный авто.По мне так выбор я остановил на марке тойота.Во первых практично и очень удобно.Плюсы все те же что и у вас,могу только добавить что во первых тойота это лидер среди японских производителей.Соответственно их большее количество на наших дорогах,чем скажем мицубиси или ниссан или хонда.На тойоту проще и дешевле найти запчасти.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Автомобили и автосалоны Воронежа