* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о TOYOTA COROLLA SPACIO
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 19:17 
Начинающий

Автомобиль: TOYOTA COROLLA SPACIO
:?: Почему при минусовой температуре у всех полноприводных Спасек при движении появляется какой-то странный свист? Не всё время, а только на определенной скорости (на моей, например, при 30 км/ч) Много читала на эту тему, но автолюбители так и не пишли к общему мнению. Чаще всего встречается мнение, что это замерзает какая-то резинка в межосевом дифференциале, но мне как-то слабо верится :? Люди, кто сталкивался с подобной проблемой на Спаське или других марках, что вы думаете по этому поводу? Особенно хотелось бы услышать мнение специалистов.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 08:55 
Начинающий

Автомобиль: Subaru Forester
Мое мнение - забыть и не париться. У меня такое же было на Карибе, а у него полноприводная трансмиссия один в один с вэдовой Спаськой. Машина сто лет как продана знакомому и он до сих пор ездит без проблем. Для Карибов третьего поколения это было типично. Думаю и здесь то же самое. Не забивайте голову и катайтесь на здоровье.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:41 
Начинающий

Автомобиль: Форд
Не специалист в этом плане. Если вас так это беспокоит почему бы не обратится на СТО?
Моя тоже иногда свистит, но это лишь зимой, поэтому не парюсь.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 19:26 
Начинающий

Автомобиль: ваз
У меня тоже свистит но свист идет от ремня генератора,просто зимой у вас работает печка,фары,музыка возможно дворники,и если ремешок не подтянут то генератор не дает полную зарядку,но чуть прибавляешь скорость и все свист пропадает!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 06:12 
Начинающий

Автомобиль: Subaru Forester
mishan писал(а):
У меня тоже свистит но свист идет от ремня генератора,просто зимой у вас работает печка,фары,музыка возможно дворники,и если ремешок не подтянут то генератор не дает полную зарядку,но чуть прибавляешь скорость и все свист пропадает!

Да нет, речь не об этом - свист ремня, слава Богу, от всего другого отличаю. Это - именно гул в трансмиссии и, как верно заметила snejiNika, именно на скорости 30-40 км/ч при минусовой температуре, независимо от прогрева двигателя. Ну, а коли это явление типичное (а это именно так) для полноприводных Corolla/Sprinter c автоматом того поколения, то не стоит и голову себе забивать - тем более, гул не особо навязчивый и при увеличении/уменьшении скорости исчезает. Мне неизвестны случаи выхода из строя тойотовских трансмиссий из строя при своевременном обслуживании, независимо от пробега.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:19 
Начинающий

snejiNika писал(а):
:?: Почему при минусовой температуре у всех полноприводных Спасек при движении появляется какой-то странный свист? Не всё время, а только на определенной скорости (на моей, например, при 30 км/ч) Много читала на эту тему, но автолюбители так и не пишли к общему мнению. Чаще всего встречается мнение, что это замерзает какая-то резинка в межосевом дифференциале, но мне как-то слабо верится :? Люди, кто сталкивался с подобной проблемой на Спаське или других марках, что вы думаете по этому поводу? Особенно хотелось бы услышать мнение специалистов.

Это у вас скорее всего гудит задний мост,такое случается именно зимой т.к он никак не прогревается.Происходит это потому,что машина не новая,а в задний мост уверен никто не заглядывал с самой японии.Просто при низких температурах зазоры увеличиваются и поэтому стоит гул.Если нет вибрации по кузову,то ничего страшного.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:10 
Начинающий

Автомобиль: Ниссан АД
В общем совет: не мешайте машине работать. Тем более этот звук у всех владельцев спаськи и еще ни у кого это не привело к каким либо последствиям.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Автомобили и автосалоны Воронежа