* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы об автомобиле Daewoo Matiz
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 16:08 
Начинающий

Предлагаю обсудить данный автомобиль. Какие у него имеются достоинства и недостатки, выявленные на практике? По-моему, этот вариант автомобиля особенно хорош для городских условий.

Заголовок сообщения: Re: Daewoo Matiz
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 09:44 
Начинающий

Самым большим недостатком Матиза является то, что практически все его воспринимают исключительно как женский автомобиль. По трассе на дальние расстояния не очень удобно ехать, маленький багажник, неустойчивое поведение на дороге, особенно зимой. Но несмотря на все это, для ежедневной езды по большому городу машина отлично подходит.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:42 
Начинающий

Автомобиль: FIT
Лично я, в этом автомобиле, вижу одни недостатки. Каждый на дороге будет пытаться заглянуть в салон, в надежде увидеть там девушку, а увидит тебя. При большой скорости, его будет сдувать ветром с дороги. Маленький багажник, что немало важно в машине.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 14:40 
Начинающий

Автомобиль: volvo
Всем привет! Машина исключительно для женщин. Багажник Daewoo matiz явно не для семьи, всего 155 литров. Аккумулятор слабый, всего 35 Ампер\часов, оставите включенный свет или габариты на пару часов и больше вы, не куда не поедите. За шины я вообще молчу, размер 155/65 R13, удается найти, крайне редко. Правда есть и преимущество, машина припаркуется в любую щель. Салон и двигатель претензий нет.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:20 
Продвинутый новичек

Автомобиль: Фабия
Кроме того, на Matiz страшно ехать на скорости более 100 км/час. Встречные фуры буквально "сносят" автомобиль с трассы. Обгонять кого-то тоже не очень приятно...

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:58 
Начинающий

Автомобиль: Suzuki Liana, Daewoo Matiz, Subaru XV
Вот господа, не соглашусь ни с одним мнением. У меня было два Matiza, один из них прошел колоссальную проверку временем и пробегом - пять лет эксплуатации и 100 тыс. пробега. Резюмирую: легко идет по трассе 140 км/ч (и с трассы не сносит, он обтекаемый), можно перевезти кучу всего полезного (как-то раз - 20 ящиков пива:)), легко заводится зимой, дешевый в обслуживании и надежный. Ну, конечно, для водителей СУПЕРМАЧО его минимализм - не комильфо. Но где вы найдете еще такие плюсы всего за 200 тыс.?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 08:53 
Самый крутой

Автомобиль: Приора
Для города - хороший автомобиль. Знаю женщину, она уже два года на Матизе ездиет, была одна поломка, мост генератора, но это она неудачно дала прикуриться. Возит себя и ребенка. Автомобилем довольна. Хотя я бы ребенка в такой маленькой машинке не возил.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:41 
Начинающий

Автомобиль: BMW X5M
Жена ездит уже 4 года и больших проблем с механикой ещё не было!) Правда она ездит только по городу и только в не зимнее время года!) Вместительность всё же небольшая, но на пикник съездить можно вполне!)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:45 
Продвинутый новичек

Автомобиль: Фабия
Dimka писал(а):
Жена ездит уже 4 года и больших проблем с механикой ещё не было!) Правда она ездит только по городу и только в не зимнее время года!) Вместительность всё же небольшая, но на пикник съездить можно вполне!)

Съездить на пикник с женой и маленьким ребенком на Matiz можно вполне, а вот повзрослевшее чадо на заднее сиденье будет помещаться уже с большим трудом. :-)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 16:23 
Начинающий

Автомобиль: ауди
Моя знакомая купила данный автомобиль и очень рада своей покупкой, говорит, что с парковкой проще, расход не большой, и довольно резвый автомобиль. Мне стало интересно и я решил проехаться на ней если чувствуешь себя как-то не ловко за рулем Matiz, но в принципе по городу мне понравилось на нем ехать. Когда я выехал за город, то я столкнулся с одной проблемой которая меня, немого напугала, это когда встречаешься с большими грузовиками то Matiz потоком сносит, и когда набрал 130км его начало шатать.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:13 
Начинающий

Для городской среды автомобиль вполне подходит. Конечно, пятнадцать мешков картошки из деревни на нем не увезти, но он создавался и не для этого. Зато куда проще на нем преодолевать пробки и парковаться. Да и стоимость позволяет сделать его массовым и доступным.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:35 
Начинающий

Marusya писал(а):
Вот господа, не соглашусь ни с одним мнением. У меня было два Matiza, один из них прошел колоссальную проверку временем и пробегом - пять лет эксплуатации и 100 тыс. пробега. Резюмирую: легко идет по трассе 140 км/ч (и с трассы не сносит, он обтекаемый), можно перевезти кучу всего полезного (как-то раз - 20 ящиков пива:)), легко заводится зимой, дешевый в обслуживании и надежный. Ну, конечно, для водителей СУПЕРМАЧО его минимализм - не комильфо. Но где вы найдете еще такие плюсы всего за 200 тыс.?

Приукрасили вы однако:) На этом автомобиле нежелательно ехать со скоростью выше 100 км/ч, поскольку начинается болтанка кузова(хотя он "идёт" и больше), груза класть в него положить можно 400 кг.(отнимите вес водителя).

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:47 
Начинающий

Автомобиль средний. Есть конечно у него поклонники, но хвалить его сильно не надо. Есть свои плюсы, есть минусы. Но в принципе для женщин хороший автомобиль, тем более цена его довольно приемлемая.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 15:33 
Начинающий

Автомобиль: ВАЗ
А я считаю, что автомобиль просто отличный как для своего предназначения. Все авторы безусловно правы, но вы забываете, что это именно микролитражка!!!, а она по умолчанию не может быть с большим багажником или с большим диваном сзади. Как сити-кар просто великолепен, как для мужчин, так и для женщин. Вот представьте, если есть небольшая фирма, человек так 20-30 там работает, и сотрудникам нужно время от времени перемещаться по делам в городе, при это не перевозя никаких грузов, а одна лишь документация. Да и семье из 3-4 человек тоже можно вполне комфортно перемещать на небольшие расстояние. Так что такие микролитражки, как мне кажется имеют право на жизнь.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:57 
Начинающий

Zorg писал(а):
А я считаю, что автомобиль просто отличный как для своего предназначения... Да и семье из 3-4 человек тоже можно вполне комфортно перемещать на небольшие расстояние. Так что такие микролитражки, как мне кажется имеют право на жизнь.

Для своих целей автомобиль хороший, тут поддержу. Идеально - поездка одного-двух человек на относительно небольшое расстояние + небольшой груз.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:11 
Начинающий

Автомобиль: Nissan
Для небольшой семьи в самый раз, экономный. И местечко для парковки всегда найдется.Но мне постоянно встречаются неуверенные водители на такой машине.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 02:05 
Продвинутый новичек

Автомобиль: ВАЗ 21099
В салоне Матиза сидеть рядом двум мужчинам средней комплекции, реально, тесно. Поэтому, я бы такую машину себе не купил.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 16:32 
Начинающий

Автомобиль: ВАЗ
Это вы имеете в виду на задних сиденьях? Ну это наверное уж совсем большие такие мужчины. Машина по паспорту идет как 4-х местная, и 2 человека сзади нормально должны размещаться. А вот третьему пассажиру действительно будет не очень комфортно сидеть. Но с другой стороны, как я уже писал выше, все таки это микролитражка, и в своем классе она достойна уважения. Вы кстати можете посмотреть на ютюбе, ролики по краш-тестам этого автомобиля и другим маркам машин, поверьте будете очень удивлены.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 18:56 
Начинающий

Zorg писал(а):
Это вы имеете в виду на задних сиденьях? Ну это наверное уж совсем большие такие мужчины. Машина по паспорту идет как 4-х местная, и 2 человека сзади нормально должны размещаться. А вот третьему пассажиру действительно будет не очень комфортно сидеть. Но с другой стороны, как я уже писал выше, все таки это микролитражка, и в своем классе она достойна уважения. Вы кстати можете посмотреть на ютюбе, ролики по краш-тестам этого автомобиля и другим маркам машин, поверьте будете очень удивлены.

Поддерживаю это мнение. Требования(или пожелания) многих водителей к этому автомобилю зачатую не учитывают того, что это всё-таки класс "А".
Технические характеристики "Матиза" для своего класса весьма приемлемые, это стоит учесть.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 02:15 
Начинающий

Автомобиль: Mazda 6
Машина мне очень нравится, но мне постоянно не везет с ходовой, за 2 месяца уже раза 3 менял.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 

Автомобили и автосалоны Воронежа