* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:13 
Начинающий

Автомобиль: Chevrolet Lanos
Ситуация такова. Поставил автомобиль на автостоянку на время своего отъезда. Сигнализацию не отключал, аккумулятор, соответственно, тоже. В итоге вышло так, что машина простояла 3 месяца: с середины июля (жаркая погода) по середину октября (холодная погода). После возвращения сразу же пошёл к машине, по клацал кнопку на сигнализации и понял, что аккумулятор разрядился. У водителя стоявшей рядом машины попросил "прикурить". Пять минут такой подзарядки не дал никакого эффекта. В конце концов решил оставить машину ещё на день и забрал аккумулятор домой на подзарядку. Аккумулятор на 60Ач. Зарядное устройство у меня хорошее, заводское. Придя домой я поставил аккумулятор на балкон, подсоединил зарядное устройство. Стрелка амперметра поднялась почти до 6 ампер и медленно но уверенно начала опускаться. Часа через 2-3 стрелка была уже на отметке 5А и даже чуть ниже. Думаю, "всё хорошо". Но часов через 8 я почувствовал неприятный запах и услышал бурление. Подбежав к аккумулятору я увидел, что он кипит, а стрелка амперметра показывает 6,5 ампер. Сразу же выключил зарядку, отключил аккумулятор и оставил его остывать. Через час я проверил мультиметром напряжение (оно составило 14,3 вольта), подсоединил 12-вольтную лампочку (она засветила довольно ярко) и на радостях пошёл подсоединять его к машине. Подсоединил, а реакции ноль. Поспрашивал у знакомых, в чём же дело. А ответы разделились, начиная с того что нужно просто долить дистиллированной воды и заканчивая тем, что аккумулятор уже негоден, и его можно просто выбросить.
Так вот вопрос к вам: Можно ли как-то оживить аккумулятор, или ему прямая дорога на свалку? Заранее спасибо:)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:41 
Продвинутый новичек

Автомобиль: ВАЗ 21099
Думаю, что дело не в аккумуляторе, а в плохом контакте, нужно почистить клеммы, которые соединяются с ним.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 20:20 
Начинающий

Автомобиль: Зверь
Prometey1 писал(а):
Так вот вопрос к вам: Можно ли как-то оживить аккумулятор, или ему прямая дорога на свалку? Заранее спасибо:)

Для начала нужно выяснить, все ли банки у вашего аккумулятора заряжаются. Бывает такое, что одна из банок в следствии того, что разрядились раньше остальных, переполюсовалась, и при зарядке не успевает набрать заряд, так как в остальных банках возрастает сопротивление. Посмотрите, при зарядке, во всех ли банках закипает электролит. Если вы обнаружили такую банку, то необходимо проверить не закорочены ли в этой банке пластины , это можно проверить по напряжению. Если нет, то её можно реанимировать.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 03:47 
Начинающий

Автомобиль: daewoo prince
Восстановить можно только путем замены жидкости, а также заряда батареи с использованием современных зарядных устройств которые автоматически настраивают подачу необходимого тока. На будущее не оставляйте автомобиль на длительное время на сигнализации, батарея какая хорошая не была все равно разрядиться в ноль. советую отключать сигнализацию, а машину закрывать механическим путем.

Автомобили и автосалоны Воронежа