* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 14:51 
Начинающий

Автомобиль: Toyota
Какие основные причины того, что сильно быстро сгорает масло? Возможно к конкретному двигателю необходимо конкретное масло? Может ли также сгорать сильно масло, если из строя вышел компрессор? Так как уровень расхода масла в двигателе считается важным индикатором его технического состояния, поэтому вопрос о расходе масла должен быть приоритетным при выборе б/у авто?

Заголовок сообщения: Re: Повышенный расход масла
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 15:49 
Начинающий

Автомобиль: Зверь
Причин на самом деле море, начиная от плохого состояния масло съемных колпачков до замены прокладки двигателя. Долейте масло и когда оно уйдёт, проверьте уровень антифриза, ещё посмотрите нет ли пузырьков воздуха в расширительном бачке, на заведённом двигателе. Какого цвета выхлоп. Кстати масло может угарать, правда немного, и на новых двигателях. Например на ваговских движках об этом даже в инструкции написано.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:32 
Продвинутый новичек

Автомобиль: ВАЗ 21099
В любом двигателе масло выгорает, но, если автомобиль имеет уже большой пробег, то, из-за износа цилиндров и поршневых колец расход масла может значительно увеличиться. Если выкрученная свеча имеет черный нагар, то, значит, износились сальники на клапанах двигателя, а если давление в цилиндрах двигателя низкое, то, это свидетельствует о большом износе поршневых колец и цилиндров двигателя.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 18:28 
Начинающий

Автомобиль: Toyota Corolla 1.6 1998
Принципиально важно насколько много берёт масла машина. Если я правильно помню, расход масла регламентируется многими производителями авто. Для одних моделей это 500-700 граммов, а для других 1,5-2 литра это не много.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 18:53 
Продвинутый новичек

Автомобиль: ВАЗ 21099
igor-z писал(а):
Принципиально важно насколько много берёт масла машина. Если я правильно помню, расход масла регламентируется многими производителями авто. Для одних моделей это 500-700 граммов, а для других 1,5-2 литра это не много.

Нет, масла на 1000 км пробега должно расходоваться около 200 граммов. У меня хватает канистры на 4 л для того, чтобы поменять масло в двигателе ВАЗ 21099 и доливать его до следующей смены масла, т. е. на 10 тыс. км, и в канистре масло еще остается.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 08:11 
Начинающий

Автомобиль: Toyota
Смотря какая машина и в каком состоянии. Причин, конечно, много. Маслосъемные колпачки, поршневые кольца, сами цилиндры в блоке, датчик давления, системы фаз газораспределения, само масло.. Все это при условии, что через сальники не уходит.. А вообще, если больше 100000 отъездила, не заливайте синтетику, она очень текучая, уйдет в камеру, какие бы новые кольца не стояли.. Лично мой совет, покупайте японскую машину. У меня масло полусинтетика, от замены до замены 7000км - щуп на максимуме!!! а машине уже 16 лет и пробег 280тыс!!! и под капот заглядываю чисто так, для формальности!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 11:24 
Начинающий

Автомобиль: audi a4
Кастрол и мобил угорал, начал лить SRS VIVA 1 SLV plus SAE 5w30, расход гдето на 70% упал, и увеличен интервал замены,20000 км. Хорошо двигатель чистит.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 14:37 
Начинающий

Автомобиль: priora
Здравствуйте, принимаем катализаторы по высокой цене. Быстрая сделка. Возможность вывоза нами Ваших катализаторов. Оплата сразу же Вам в руки или на карту, при больших объемах возможна доплата. Даже если у Вас уже есть скупщик, уверены мы можем предложить Вам более выгодное сотрудничество. Наш сайт https://element36.ru/

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 00:30 
Продвинутый новичек

Автомобиль: Kia Rio
Михуил писал(а):
Смотря какая машина и в каком состоянии. Причин, конечно, много. Маслосъемные колпачки, поршневые кольца, сами цилиндры в блоке, датчик давления, системы фаз газораспределения, само масло.. Все это при условии, что через сальники не уходит.. А вообще, если больше 100000 отъездила, не заливайте синтетику, она очень текучая, уйдет в камеру, какие бы новые кольца не стояли.. Лично мой совет, покупайте японскую машину. У меня масло полусинтетика, от замены до замены 7000км - щуп на максимуме!!! а машине уже 16 лет и пробег 280тыс!!! и под капот заглядываю чисто так, для формальности!

Действительно расход может зависеть от датчика давления шин. Просто я об этом сам читал на этом портале http://www.infodiski.info/ - где есть обзоры даже про это. Можете ознакомиться.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:57 
Начинающий

Причин огромное множество, лучше всего вам обратиться к специалистам. У меня была похожая ситуация, в моём двигателе были изношены стенки блока цилиндров, причём всех. Машина не новая, Santa Fe 2005 года, пробег 317000. Казалось бы, пробег вроде не большой, скорее всего скрученный. Я поздно спохватился и в итоге двигатель сгорел. Пришлось покупать новый, вот подробная информация по двигателю https://motor-voronezh.ru/katalog/hyund ... 4-16v-4wd/ кстати, здесь. (мало ли, вдруг понадобится). Так что с этим шутки плохи, скорее обращайтесь в центр.

Автомобили и автосалоны Воронежа