* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шины ощущения
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 19:11 
Автомобильный Гуру

Автомобиль: Ford scorpio
Работая на воронежском шинном заводе, зная какое есть и бывает оборудование... Хотелось бы акцентировать на амтеле внимание, но так как мне самому тоже нужна резина на авто (не буду говорить что мы делаем плохие шины, МЫ ПРОСТО НЕ ДЕЛАЕМ НУЖНЫЙ МНЕ ТИПОРАЗМЕР)...итак у кого какие ощущения от какой резины? Мне например симпотна бриджстоун - у самого сейчас якогама и матадор омский (отсюда и ник нейм...- оборудование хорошее) я что то не в восторге,хотя и не сносил,хочу просто переобутся...не нравится как держит матадор,в снос прет тока в путь и дымит при 5000 не видно не зги,а при торможении плавится,ека эластичней, но всёравно не стоит тех денег...как вы считаете?

Заголовок сообщения: шины!!!делимся ощушениями!!!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 01:25 
Начинающий

Автомобиль: ВАЗ 21093
Если речь идёт о зимней резине то я, например, купил себе Nokian. Потому что советовался с многими людьми и они сказали: "Лучше Nokian только Nokian" И пока нареканий у меня нет.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 09:43 
Автомобильный Гуру

а какой нокиан серии?я на нокиан ездил - после штатного давыдовского мешлена,как гайки на колесах не затянули.шумная,а главное наш родной воронежский завод по сути и есть если не ошибаюсь хака2...- гребет описюнительно,но шумность..я вот только не пойму почему цена отпускная завода в магазине при заводе выше цены в интернет магах?...и куда девается резина всех брендов не вышего сорта,ремонт?..(это наверное к тем кто затаривается на рынке,или по нэту купишь а тебе 3й сорт припрут???).я тестю взял на 5ку самую ходовую 224ю с шипами 1300руб - в маге автошина 1360 была...он естественно счастлив...а вот если бы не кризис и завод год не отстоял,то может и сам бы без резины не остался - там сейчас в процессе запуска находится цех где реально хорошую резину больших типоразмеров делать будут (15е хотя бы)...оттуда металл идет закроеный - идеальный,не завышеных стыков,1 стык в слое макс...короче очень хорошее оборудование полностью исключающее человеческий фактор - но когда его запустят пока не ясно (((.для тех кто ездил на нашем гавне и не доверяет - 21 цех сократили в прошлом году и теперь не хапнуть покрышек где ребята собирали на свою совесть - сейчас не плохая резина делается,в том числе и сама резина не плохая,жругой вопрос то что новые модели более лучшие характеристики имеют,а нашим моделям - 6 лет

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 12:08 
Самый крутой

Автомобиль: Приора
Я на амтеле гоняю на нашем. Меян устраивает, и не особо шумная. За сезон всего пару шипов вылетело, она еще и с липучками вроде

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 10:37 
Автомобильный Гуру

234я модель?насколько я знаю липучку не шипуют.это разновидность.липучка более дорогая в производстве - там технологически и сортов резины больше и процесс варки с нюансами - сырая она ёдом пахнет.минус липучки то что ёё надо только при минусовой температуре использовать - сотрется в момент.по тестам журналов она более шумная (???).в японии только липучки,у них шипы запрешены,сцепные свойства по тестам выше чем у шипов...но дороже значительно,и надо утром на градусник смотреть и ага сегодня еду на этой резине.не задний привод лучше шипы вроде как - жопа не прижимается,пятно контакта ниже чем у переднеприводных...короче меня отговорили от липучек (привод задний),а поломка телефона жены вообще думаю что нафиг мне зимняя резина,если я планировал 1 раз за зиму на какникулы использовать авто..постоит любимица до тепла...как то 1 выезд ценной 5000 не по моему бюджету.(на такси дешевле туда отдуда,да и в мск если что на автобусе прокачусь) - а глядя за окно думаешь а будет зима то?.. КОТ шипы вылетают если буксовать - так что акуратная манера и все целые будут на месте.а так амтел ниче наш...только вот наши заводы на комплектовку не берут почему то?...хотя на нашем заводе лучше подход качества чем в голандии - если бы ещё руководство работало приоритет качество,а не количество...от сборшиков качество не очень зависит - автомат оборудование,центровки камерами до милиметра - сборшики только контролируют по сути процесс и косяки исправляют

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:39 
Начинающий

Автомобиль: Subaru
Я не специалист в нюансах производства шин, но буквально на прошлой неделе решал вопрос с приобретением зимней резины.
Основные критерии - стоимость комплекта <=15 т.р. (195*65*15), устойчивость на трассе, низкий уровень шума.
Липучки отмел сразу - они хороши для города, но по не слишком активным, покрытым снегом и льдом трассам на них ездить боязно.
Хакапелита как 5, так 7 не укладывалась по цене, но тем не менее, поездил на машинах с обеими типами - 5 очень шумная, не очень комфортно в машине, 7-я шумит меньше, но цена слишком высока.
Из имеющегося в наличии (смотрел у знакомого на мелкооптовом складе) корейцы-китайцы даже не рассматривались - жизнь дороже, Бриджстоун отговорили брать - слишком шумная, взял Гиславед НФ5, поставил. Пока отъездил только неделю, да и то считай по голому асфальту, сказать о сцепных свойствах разумеется нечего, но на данный момент могу отметить одно - не шумит, даже в Субаре с практически отсутствующей шумоизоляцией.
Посмотрим, что будет дальше. На предыдущей машине отъездил 2 сезона на Каме... что тут сказать...сколько заплатишь, столько и получишь.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:54 
Автомобильный Гуру

о как,сколько людей столько и мнений...я себе лето хотел искать бриджи,кумхо ещё вроде хвалят...мишлен слышал без шумен,но не держит...я 15/205 искать буду... :(

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:21 
Начинающий

Автомобиль: Subaru Forester
Откатался на нескольких поколениях Гиславед Норд Фрост, начиная со 2-го. Резина прекрасная во всех отношениях. Перед прошлой зимой, не найдя нужного мне типоразмера Гиславеда, взял Континенталь Винтер Викинг. Теперь плююсь, и выкинуть не выкинешь - она, гадина, почти не износилась, хотя я ее даже на лето не стал снимать, чтоб побыстрее убить. Что бы про нее не писали, она - ниже среднего по всем показателям, а боковая устойчивость - вообще никакая.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 02:25 
Начинающий

Автомобиль: ВАЗ 2112
"Лучше Nokian только Nokian"

ну это не совсем так. Шины Nokian дороже всех других, да к тому же если ставить на Вазы - это явное пижонство. Гиславеды из испорта очень хороши, с этим я согласен. Бриджстоун японский - тоже хорошая резина, нареканий не имею. По счет Якохам и Хэнкока - не знаю, не ездил на таких, но вроде тоже сносные. Если говорить о наших, то да, Амтел лидер.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 11:24 
Автомобильный Гуру

кстати по поводу Амтела - как повезёт,сейчас в условиях кризиса и отсутствии заказов на сель хоз,возвратная резина идет в премиум покрышки,да и на зиме есть изминение в пользу экономии под конец выпуска... :( :( :( :( .не умеют у нас бренды держать,хотя там не был,а в чужих руках член всегда больше кажется как говорится....теоритически там наверное возвратка идет в простые модели,а премиум это премиум...хотя в россии что премиум,что левак -гарантий нет :( .а ведь теоретически мы могли бы быть лидерами в области качества - как раньше было - завод делал коврики в коровники настил,резиновые лодки и т.д. поэтому была гарантия что резина соответствует требованиям и в цену не включено выбрасывать её...сейчас сельхоз спасает от части,а если закрыть...или те заводы где только легковые?тут уже понятно почему наш век называют веком информации и почему разные модели так сильно отличаются в цене (импорт),а у нас в погоне за сверх прибылью.... :(

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 11:47 
Автомобильный Гуру

Если брать техническую сторону вопроса, то система международной сертификации у нас к сожалению только на бумаге,технический потенциал у воронежского завода при правильном инвестировании есть. Быть лидером и мировым брендом,а вот подход руководства сводит к 0 все вложения в бренд.обшался со словакми (матадор) у них оклад в 2004 году был 2300 евро,я тогда работал московском шинном,там запускали матадор - потрясающее оборудование,но не професианализм обслуживающего персонала,желание экономить на полуфабрикатах - таганку не вывел не куда,хотя там стояло оборудование пирели,и 3 матадора.директору лично на 745 бмв делали шины с брендом таганки - он говорил как я директор шинного приеду заключать договора на континентале?..жаль по програме вывода производства завод закрыт.ген. директор там был правельный.тогда я получал 1000 долоров там,5 лет спустя я в воронеже таких денег не получаю.и не вижу со стороны руководства стремления к улучшению качества шин,потерь на браке,социалки сотрудникам.исходя из этого не покупать нашу (любую,сделаную в россии,на мишлене в давыдово то же...)резину и жигули - так сказать байкот местным алигархам!знаете как обидно когда оборудованию стоят кондиционеры,а человеку покурить некогда настолько политика штук приобладает....а так впринципе качество приемлемое,так что если Вы поддержали наших алигархов купив жигули,то и резиной будете довольны.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 13:39 
Начинающий

Автомобиль: Delika
У меня была Матадор, но летняя. Шишка вскочила сразу после одного летнего сезона. На шумность я вроде не жаловался.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 10:50 
Автомобильный Гуру

количество шишек обуславливается ударами на тормозах в ямах,рельсах и бордюрах...тут как ездить...или не было таких грехов?мистеру.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 11:06 
Автомобильный Гуру

ещё барум не плохой говорят,а кто говорит хлам...у кого барум стоит,стоял?(чехия в оргинале,одно время собириали на московском заводе,под их контролем на станках пирели,им так понравилось сотрудничество,что они решли подарить авто лучшему сборшику,наше руководство переубидило их и вместо 1й хорошей машины,подарили 2ве таврии... :D 2м сборшикам - это к вопросу тем кто считает что РУССКИЕ не умеют работать,ещё был прикол - когда устанавливали оборудование- словакам понравилась 1на модель и они купили на неё лецензию и делали в москве под брендом матадор изначальную таганку,в прессе только бренд сменили и состав резины как положенно).так что и теннологи конструкторы у нас работать умеют и не плохо,только владельцы заводов в гонке за сверх прибылью не хотят вкладывать в бренд...по не провреной инфе покрышка заводу обходится в 534 руб вмксте с зарплатой и всеми расходами по кредиту оборудования,отпускная цена завода около 800,в маге она стоит 1300 в среднем,в интернете в москве 1145...вот так на нас наживаются сети и государство...(лицензии,акцизи (в том числе и бинзин,перевозка акцизы на добычу,нефти) короче около 90% наших денег государство забирает себе прямыми и косьвеными налогами...а говорили при СССР плохо было...бремя высокое налоговое...только тогда хоть что то государство делало,а сейчас...

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:26 
Начинающий

Автомобиль: Мазда-3
По резине могу сказать только свои ощущения!!
Когда брал машину на ней стояло лето Континенталь, брал осенью и нужна была зимняя резина, денег сами понимаете после покупки нового авто практически не осталось и я взял амтел Норд мастер 2 шипы. скажу так: гудят, но впринципе за 5000 тысячь по зимним дорогам за ту зиму все шипы остались на месте, но вот гул реально напрягает особенно по трассе когда скорость больше 90. Для города я считаю нормальная резина за свои смешные деньги. Но если разбогатею, то на следующую зиму наверное буду брать липучку Якохаму очень класная вещь от многих слышал. Кстати есть в Воронеже очень приличный интернет-магазинчик http://www.voronezhavto.ru по продаже автомобильных шин и дисков. Сам там пока не брал, надобности пока нет, но от знакомых слышал только положительные отзывы, да и сайт у них очень даже ничего!! :)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 22:14 
Самый крутой

Какой-то бум спамеров.. Что с ними делать? Или это не спам?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 11:27 
Начинающий

А вот вопросик по кама евро, как она себя ведет в мроз, про шум даже не интересно (меня это не сильно волнует)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 10:53 
Автомобильный Гуру

по поводу этого интернет мага - смотрел там когда брал шины тестю - на 60руб дороже чем на заводе.самые дешёвые цены на рынке,но не забываем сто сорта шин разные,и затереть крвсную точку и поставить зеленую - на совесть продавца.поэтому брал на заводе - отбалансировались с первого раза,тесть доволён,балансировал знакомый - сказал что редко такие шины попадаются - это белгородская область и естественно на рынке берут...по каме не слышал ни чего.грузовые знаю они делали на том же оборудование что и в воронеже в 326 цехе - которого уже с 2004года нет.тоесть обычная кама это наш 321 цех технологически (наследие ссср оборудования) который в воронеже закрыт был весной 2008.по евро - как давно они поставили новое оборудование?какое?кто настраивал,чей рисунок и т.д мне не известно и поэтому выводы делать не могу,но скажу так - первые пол года идет отстройка,запуск оборудования,поэтому качество далеко не премиум,но и рекламы нет,делаются старые модели.когда оборудование отлажено - только тогда целесообразно кричать что вот мы! - рынок не главное для завода,мелковат.основная цель - комплектовка завода,если прокричишь и поставишь фуфло - сделают рекламацию и заказ не дадут,поэтому смысла нет на комплектовку гнать фуфломецин,а то что ниже сортами - рынок,так же и по запчастям...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 11:57 
Самый крутой

Я ездию на амтеле нордмастер второй сезон и доволен. За всю жизнь шиповка была только отечественная, другой не управлял, судить не могу, но ощущение от Амтела, как от шин - доволен

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:01 
Начинающий

Автомобиль: Nissan
Dunlop Graspic DS3 - вроде так правильно, только положительные отзывы от меня. По асфальту очень хорошо едет, с кашей справляется снежной, в горы забирается легко

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 15:32 
Продвинутый новичек

Автомобиль: Ваз десятка
CONTINENTAL Viking Contact 3 нешипованная. Ощущения класс, отличное торможение, разгон на снегу хороший. В горки тоже прет хорошо

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 15:33 
Начинающий

Автомобиль: нет
Сейчас столько подделок стало. На рынке брать опасаюсь, к магазинам доверия нет, кто что посоветует?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:50 
Автомобильный Гуру

маэстро а как Вы предстовляете подделаную шину?вы завод видели?технологии резиносмешения,вулканизацию...там параметры,станки которые по пальцам кто выпускает.от смешения резины до вулканизации не меньше 3хдней проходит,отстой резины (газ вышел что бы,пузырей не было,потом процесс самовулканизации резины и т.д - это большой процесс где нужны мозги,которые к сожалению мы просрали почти полностью,отсюда и столько брака,3го сорта) а вот то что маги продают 3й сорт как высший...ну это наверное к вовке путину с думой,что бы они закон приняли или на прокуратуру рявкнули....короче остается только доверие к брендам как шин так магов...а то что у нас отечественые шины стали лучше,это заслуга станков - у них датчики не видят серую самовулканизированую резину,лепят брак когда сажи много (теряется пластичность),отсутствие возможности таких же скоростей в ручном режиме для подработки гавна тотально.так что впринцици наши шины плохи только тем что старый рисунок и нет ноу хау.

да дунлоп рулит!!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 16:15 
Самый крутой

А пот телеку то реклама... Такие же шины, зачем переплачивать за бренд))

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 12:32 
Автомобильный Гуру

КОТ ,вот тем кто придумал слоган зачем переплачивать за бренд я бы запретил рекламой заниматся,потому что бренд это широкое понятие вопроса,как раз то и исключающее подделки,шина не кусок резины свареной на кухни...может создатели слогана имели ввиду что глупо на телегу ставить хорошую резину - это всёравно телега...а нормальные авто импортного производства (как тенденция на 15 минимум катках) рекомендуют индексы скорости шин не выпускаемые нашими заводами (буковки...).... а если брать нашу и импорт того же индекса скорости то это старая шина для стран 3го мира,собраная арабами и ... потом и появляются мнения что взял вон то - такое гавно...не знаю...просто мысли в слух... :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Автомобили и автосалоны Воронежа