* FAQ    * Поиск
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить?  

Автомобили и автосалоны Воронежа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пропала искра,помогите советом
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 18:14 
Начинающий

Автомобиль: хонда акорд
дела в чем,ехал на своем аккорде и вдруг пропал газ,обороты упели до 0.8 потом метров через 50 машина заглохла. Начал заводить незаводиться,дотинули до дома,начал разбираться и обнаружил что нет искры.поменял полностью трамблер,просмотрел предохранители,прозвонил главнфый провод на трамблер все нормально,а искры всеравно нет.помогите советом что можно еще сделать?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 02:55 
Начинающий

Автомобиль: BMW M3 GTR
Уважаемый vit23-1986. Был у меня раньше Opel Vectra B 1997 года отличная машина, супер просто! Но начала со временем выделыватся, плохо заводится, особенно зимой... Ну вот мучался я с ней мучался, ни как не хотел сдавать её в ремонт так как думал что если сдам то всё, как скажут что нужно всё ремонтировать так у меня и денег не хватит... Поехал к знакомому который шарит в моторах он глянул и сказал: поменяй брони провода, и когда я поменял машина заводилась с пол оборота, и ездила на полную как и раньше, а когда я взглянул в мастерской на брони провода то мы с мастером долго смеялись, так как они были похожи на тряпку после голодной собаки и мастер ещё так удивлённо и серьёзно спрашивал, а она правда на таких брони проводах заводилась? А я сказал: да, а она правда ездила я снова сказал да! Так что искра в основном зависит от них и от свеч, что я Вам и совею поменять и то и другое! Желаю удачного ремонта!

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:53 
Начинающий

Автомобиль: ij
Для того, что бы выяснить причину неисправности, потребуется прозвонить всю цепь электрозажигания. Делается это при помощи специального инструмента и знаний. Начинаете от акб и идите поочерёдно обследуя каждый элемент в цепи. Такой метод поможет 100 % выявить неисправность и понять почему не поступает искра в камеру сгорания, а так наугад говорить что у вас поломалось трудно.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 11:31 
Начинающий

Автомобиль: AUDI B4
vit23-1986, информации маловато. Сообщите хотя бы, модель какая (цилиндров сколько)? Год выпуска?
По описанию проблемы похоже, что вышел из строя модуль управления: из-за в/в проводов или свечей машина резко не "умирает", разве что вода на них попала (глубокая лужа, переезд реки вброд и т.д.)
Поэтому вопрос: Вы меняли трамблер вместе с катушкой и модулем? Напряжения все проверяли (на катушке, на модуле)? Про предохранители я думаю, спрашивать не стоит...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 05:46 
Начинающий

Автомобиль: golf3
Проверить надо для начала катушку-идет с неё искра или нет.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:46 
Начинающий

Автомобиль: Ваз-21099
Вполне вероятно, что ослабился болт, который удерживает в прерывателе-распределителе контакт, и контакты просто-напросто сомкнулись и при набегании кулачка не обеспечивают установленного зазора между контактами, в результате чего нет искры с катушки зажигания

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:18 
Начинающий

Автомобиль: AUDI B4
@ndrei, Вы о каких контактах говорите? В трамблере?
В Хонде-Аккорд электронное зажигание, причем у 4-х и 6-ти цилиндровой устроено по-разному. Я никак не могу дождаться ответа от vit23-1986, зачинщика темы, какой именно у него двигатель (и система зажигания, соответственно).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Автомобили и автосалоны Воронежа